КАИРА - Колесо фортуны (2007)
Список песен:
01. Охота на ведьм
02. Великие силы
03. Улетела с ветром
04. Колесо Фортуны
05. Морские дьяволы
06. На край всего
07. Мы дышали смертью
08. Волчий вой
09. Судьба поэта
10. Carmina Burana (cover version)

Время звучания: 45.29 КАИРА Колесо фортуны

Это второй альбом белорусской рок-дивы с именем Каира и одноимённой с ней группы. Первый оказался провальным, сочетая в себе бесхитростный «арийский» хэви с жутко сырыми текстами. Единственным светлым пятном в нём был неплохой, в общем, голос самой Каиры. Что же мы видим на очередном полноформатнике? Хэви мутировал в помпезный рок с симфоническими аранжировками. Вокал на мой вкус стал несколько хуже, но на самом деле отличия от первого альбома минимальны. Тексты… Тут ситуация нисколько не изменилась. Всё также сыро и плохо. Ну как можно нормально воспринимать такие конструкции:

«На крыльях слов мы улетим, откроем занавес заката. И небо шёпотом слепым, сухим дождём несёт куда-то. Намокло море от дождя, срослись осколки мокрых лиц. Засыплю вечной пылью сна, дыханье глаз далёких птиц».

Симфонические аранжировки на альбоме присутствуют в больших количествах, но не отличаются ни оригинальностью, ни красотой, как и не дают ответа на вопрос о целесообразности своего присутствия. В некоторых песнях можно вычленить неплохие моменты, однако в целом ни одна песня на альбоме не заслуживает даже средней оценки. Итог – очередная очень слабая работа проекта под названием «Каира».



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет