Mind Prisoner
Mind Prisoner (Заключенные разума) – беларуская рок-группа, основанная в 2006 году.

Названа в честь человеческого разума, а точнее измененного состояния сознания, ставшего нормой общественной жизни.
За основу творчества было взято тематическое русло нравственных принципов, а также подсознательная потребность к поиску той энергетики, которая заряжает и активизирует сознание.
По словам музыкантов, на содержание их песен воздействует отрицательное отношение к сложившейся ситуации, как в музыкальной, так и информационной индустрии в целом. Циркулирующая в ней информация оказывает дестабилизирующее влияние на психику. Она блокирует разрушительными и ведущими в тупик идеями. Наглядный тому пример – специфический отряд опьянённой и деградирующей молодёжи, живущей в системе, замкнутой на инстинкты и привычки. Что не может не восприниматься как психическая болезнь общества, скрытая под маской формальных новшеств в культуре гедонизма.

2009 год ознаменовался первыми сольными концертами «Заключенных разума» в нескольких городах, которые произвели впечатление на весьма широкий спектр аудитории, включая организаторов, высказавшихся о положительном воздействии музыки. Многие были удивлены способностями музыкантов и оказали значительную поддержку в дальнейшем продвижении.

В начале 2010 года группа выпустила свой первый альбом, посвящённый данной тематике «…The way it is», материалы которого размещены на сайте группы.

В январе этого же года был отснят клип на песню «Hero of life».

В конце февраля состоится презентация альбома.

По словам музыкантов, сейчас они много работают над материалом к следующему альбому.



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0