Рейдо
Рассказал Сергей Антипов:
Сергей: - Как-то мне позвонил Ильич и сказал: “У нас ушла вокалистка, не хочешь заполнить вокальную пустоту?”
Я ответил, что вместо девушки не осилю - у меня слишком грубый голос. Но Ильич сказал, что она забрала с собой все свои песни, так что все нормально. Прихожу на репетицию, там был клавишник - Ромка Морозов, он пишет очень добрые и красивые песни, Александр Томашевский, который сегодня орал гроулом: «Я люблю тебя, милая, родная!», Ильич на басу и, собственно говоря, всё.
Я туда пришёл с двумя своими песнями, которыми на тот момент располагал, и мы их начали играть, а потом от нас ушёл Ромка – злые мы, мол. Так мы остались без клавишника.
Повесили в универе объяву: “Нужен барабанщик”, и ровно через год (!) Борька поступил на первый курс, увидел это объявление и позвонил… Так, а кому он позвонил?.. А, Ильичу! Борька маленький такой был, хороший. (смех)
Вот так появился первый состав нашей группы: я, Ильич, Томашевский и Борька. Мы играли на студвесне и универфесте (который сами и устроили).
Потом Ильич внезапно впал в жуткий депресняк и заявил: - «Я от вас ухожу, злые вы!» И ушел. Ушёл Ильич и начались всякие разные басисты: Макс, ещё какие-то.
Один, к примеру, выучил четыре песни, которые ему нравились, но четыре песни – это ж несерьезно, не выступабельно! Второй пришёл и говорит: “Я всё выучил”, а сам нифига не умеет играть. Еще кто-то заявил: - «Дайте мне послушать, что там у вас, я басистом буду!» Это вообще в корне неправильный подход. С Сергеем Трошковым на басу мы играли в Макене и Подвале. Потом Томаш уехал и мы остались без гитариста. Борька тогда привел Димана «Лахматого», мы с ним сейчас играем.
Мы вывесили на Сам.роке объяву о том, что нужен басист, вменяемый, умеющий учить партии, не бухающий вместо реп, имеющий свой инструмент. Откликнулся Кирилл, мы с ним встретились, я дал ему партии, он выучил и стал у нас играть.
И тут Борька заявляет – я не хочу быть барабанщиком, хочу быть гитаристом. И уходит.
Потом мы нашли Ваню, прикольный чувачок такой, но может играть в темпе только 160-170,а нам нужно было 190-200. Я его просто перестал звать на репы потом. Не, он вообще хорошо играет, просто этот стиль не для него.
Затем Лахматый привел Рамиля. Рамиль меньше, чем 220 играть не может!XDD
Рамиль с нами играет и по сей день, офигенный драйвовый чувак. Мы в этом составе около года.
Вот так мы играли для себя, на СтудВесне там, пока мне не позвонила Маша «Бобер», не предложила быть нашим менеджером и не организовала этот концерт в «Подвале».
Маша: - Просто я самый большой их фанат и очень хотела услышать их в «Подвале»!



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг: