By half you
Отправной точкой своего творческого пути музыканты считают начало 2007-го года, когда в процессе совместного дружеского обсуждения появился довольно лаконичный вывод – надо играть музыку. Подтолкнуло к такому решению знакомство с творчеством огромного количества разных музыкальных стилей и направлений, из которых можно отдельно выделить такие группы, как Devil Sold His Soul, The Number Twelve Looks Like You, Norma Jean, The Dillinger Escape Plan, Bring Me The Horizon, Amenra.

Участники считают, что стиль их музыки не может быть охарактеризован в двух словах: «Мы не хотим быть похожими ни на какую конкретную группу. Они вдохновляют нас на создание своего стиля. Мы искренне стремимся к творчеству абсолютно нового концепта» - делится гитарист Дима «Parker» («Bah»).

Вот что о планах группы говорит вокалист Лёша «Say»: «Конечно, хочется делать то, чего в России ещё нет и, как бы это банально ни звучало, оставить свой след в рок-музыке».

Состав группы остаётся неизменным с момента её основания. Некоторое время коллектив существовал без названия - по причине отсутствия достойного. Впоследствии окончательный вариант закрепился за By Half You. «Мы хотим, чтобы наше творчество воспринималось слушателями, как что-то своё, личное. Как половина себя», - второй гитарист и автор большей части музыки Антон «Ан`неке» .

С начала 2008-го года группа начала давать концерты в небезызвестном ростовском клубе «ПодZемка», постепенно привлекая к своему творчеству всё больше ценителей.

Сейчас в ближайших планах группы – сведение демо-записей, подготовка к выпуску полноценного альбома, а также работа с накопившимся новым материалом. Ну и очередные выступления с привлечением наибольшего количества слушателей, как само собой разумеющееся.

«Группа до сих пор в поисках своего индивидуального стиля. Наши новые песни будут принципиально отличны от старых – это будет коктейль из эксперементала, хаотика и сладжа в неопределённых пропорциях. Так что не удивляйтесь, если через полгода творчество By Half You станет совершенно другим. Другой половиной вас».

Состав
1. Леночка [bass guitar]
2. Ан`нике [guitar #1]
3. Sven [drums]
4. Bah [guitar #2]
5. Say [vocal]



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг: