Доза Радости
Группа образовалась 1 ноября 2004 года, хотя свою концертную деятельность на базе Ростовского клуба «Lila» начала только весной 2005. Изначально в группе было два человека (Игорь и Иван), познакомившись на первом курсе университета, они сошлись в общем стремлении делать музыку в стиле хип-хоп, но вскоре все это вылилось в более мелодичные ритмы, которые можно было исполнять не только за монитором компьютера, но и в компании друзей под гитару. Постепенно гитарные струны окончательно вытеснили электронные биты, и на свет появились такие песни как «Грустная», «Р.Г.М.У.» и «7-е облака».



Первый клубный концерт, как уже упоминалось, был проведен в начале весны 2005 года в клубе «Lila», который, по сути, впоследствии стал как роддомом, так и вторым домом группы. В стенах клуба участники группы утвердились в своих намерениях продолжать творческую деятельность, чему способствовало знакомство, на одном из концертов, с лидером группы Foggy Dew, который позаботился о проведении первой пробной записи группы и первых выступлениях за стенами клуба. К этому моменту в состав группы плавно, как мелодия флейты, влился третий участник - Дмитрий Соколовский (ныне гитарист группы «My Etudes»). С его появлением музыка «Дозы Радости» приобрела качества, раньше ей недоступные, ведь флейта обладает очень приятным, почти волшебным звуком, и, несомненно, несет в себе очень позитивный заряд. Постепенно количество песен, как и публики на концертах, увеличивалось. Музыканты «Дозы Радости» приняли участие в последнем концерте закрывающейся «Lila» и начали свой путь в поисках новых горизонтов. Безусловно очень важным событием в жизни группы того периода можно считать вторую запись и выход сингла «Сильнодействующий препарат» ,при поддержке лидера группы «b.a.r.d.o». За это время репертуар группы расширился до 20-25 песен, концерты по продолжительности доходили до 2-х часов, а уверенность в необходимости существования коллектива окрепла.
Состав из трех человек просуществовал почти три года, но летом 2008 года в нем произошли резкие перемены. Флейтист прекратил сотрудничество с коллективом, уступив место басисту (Максим Волков), ударнику (Александр Недоступ) и кларнетисту (Даниил Колесник). Однако, спустя некоторое время Александра (ныне клавиши группы «French») сменила Ирина «Одуванчег». Именно этим составом было сформировано нынешнее звучание группы и записана пластинка - «Доза Радости».В октябре 2009 года группу покинул Максим Волков, поэтому пятилетие отмечалось уже при участии Сергея Помелова (ex-басист группы «Pay Day»).
На данный момент группа помимо родного города систематически дает концерты в таких городах, как Краснодар, Адлер, Анапа, Новороссийск, Донецк (Украина), расширяя свой концертный кругозор с каждым новым городом.

Все песни, которые играет «Доза Радости», являются исключительно собственностью группы, играть чужие песни группа отказывается наотрез, мотивируя это своими личными взглядами на творчество и музыку. Стилистика группы не укладывается в определенные рамки и направления , поэтому сложно определить точно, что это - регги, фанк или ска , а сами музыканты определяют свой стиль как *позитивная музыка в любых проявлениях*.
-«В мире происходит очень много плохих вещей, чтобы ещё и петь об этом, поэтому мы стараемся найти самое позитивное где угодно и как угодно и в музыкальной форме донести это до Вас))))».




Состав:

Игорь Лавриненко – саксофон, вокал
Иван Борщ – гитара, вокал
Сергей Помелов – бас
Ирина "Одуванчег" – ударные
Даниил Колесник – кларнет,саксофон



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0