Screams - новый российский хорор!
Привет! Сегодня мы общаемся с московской Nu-Metal командой ScreamS. И первый, чертовски логичный вопрос - представьтесь, кто есть кто в группе и кто чем занимается?

Всем аЦкий привет. Мы группа ScreamS!

Все члены команды имеют свой образ, и каждый соответствует ему.

Krest – туз Треф. Он же является Бэк вокалом и сэмплером , на сцене он бесчувственный ублюдок с мертвым сердцем, вырожденное зло.

Shon – Туз Буби. Гитарист. Это очумевший психопат и отъявленный маньяк с неординарным мышлением.

Devil - Туз Пик, он же ударник. Просто безбашенный мясник убийца, готовый разорвать все, что встанет на его пути.

Den - Туз Черви. Бас гитара. Дьявольски извращенный маньяк с самыми извратными идеями.

Clown-Джокер, является лидер вокалом. Шизик-пароноик с психическим отклонением, одержимый азартом, женщинами и играми. Игра на жизнь самая излюбленная.

Теперь всё тоже чертовски логично - расскажите об истории группы. С чего всё началось?

Часть нашей истории ходит по сети, но в последнее время ее достаточно сложно найти, так как мы делаем упор на Легенду. Если прочитать нашу легенду, можно понять, что мы - воплощение порока, разврата и азарта. Любители поиграть в азартные игры, выпить и т.д. В итоге, мы убиваем себя, и отправляемся в Ад за все наши деяния. И только наши крики позволяют выбраться оттуда, но уже в другом образе, и с другой целью в этом мире. К сожалению, пока мы можем сказать только дату рождения Screams - это 7 июля 2007 года.

Весь 2008 год группа была заморожена.

Все исторические факты потом. Сначала Шоу!!

Наверное, первое, что бросится в глаза, когда человек впервые будет знакомиться с группой ScreamS - это имидж. Расскажите, как он разрабатывался, с чего начался, как развивался, конечные ли это варианты костюмов-гримов?

Образы группы ScreamS - это карты, а карты, как вы знаете, вещь очень древняя и довольно-то мистическая. Первые упоминания игральных карт, или молитвенника чёрта, как они иногда назывались, связаны с требованиями об их полном запрете.
Идея с картами оказалась очень удачной. Началась работа над внешним видом участников . Вскоре Clown-ом была продуманна новая концепция изображения мастей карт, оставалось только нарисовать и приукрасить. В этом очень сильно помог друг группы ScreamS - Павел Кораблев - отличный художник и фотограф. Всей художественной работой занимался непосредственно он.
Идея с картами магическим образом захватывала сознание музыкантов, что, в итоге, привела их к новому стилю или, может быть, по-другому выраженному, но уже существующему отчасти направлению музыки как: Nu Metal Horror Shock.

Костюмы будут постоянно обновляться, грим будет обновляться частично.

Вообще, прямо скажу, что лично я ничего даже близкого по имиджу на отечественной сцене не видел. Из зарубежного вспомнятся Slipknot, Mudvayne. Как считаете, имидж играет значительную роль для группы на современной тяжёлой сцене?

Вопрос достаточно интересный. Многие группы выступают без каких-либо костюмов и прочей дряни, но из этого числа групп выделяются только те, кто достаточно сильно и оригинально производит впечатление самой музыкой, а их очень мало.

Все наверное подумают, раз надели костюмы, значит им больше нечего показать кроме своих размалеванных рож, но тут я скажу обратное – группы, которые делают какой либо театральный образ, находятся в значительно меньшем числе и, естественно, замечаются гораздо быстрее, что приводит к отсеиванию слабых групп, имеющих образы… Выживают только сильные и создающие хорошую музыку и оригинальное шоу, а таких очень мало.

Кто может сделать театр и от этого не пострадает звук, то это только плюс. У групп, которые не делают образы, имидж вырабатывается уже за счет их харизмы и подачи хорошей музыки.

Никогда ещё не сравнивали с перечисленными выше группами? В целом, и по музыке, и по имиджу, и по поведению во время выступления?

Сравнивали, в основном по имиджу, когда мы еще только начинали. Это, пожалуй, один из самых часто задаваемых вопросов.

Мы относимся к этому с иронией. Идея Slipknot и идея нашей группы совершенно разные, песни и музыка другая. Единственное, что нас объединяет - это стиль и не более того. Я бы мог тогда сравнивать Slipknot с группой Kiss или Mudvayne, но ведь я этого не делаю. Потому что знаю их огромнейшее отличие друг от друга, хоть все они и любят устраивать шоу в похожей стилистике.

Как группа ScreamS охарактеризовала бы свою музыку?

В данный момент мы имеем не так много композиций и пока наш уклон идет больше на страх. В новых вещах добавляем больше авангарда и сюрреализма. А само шоу добавляет уже шока и ужаса. Поэтому и был развит стиль, как Nu-Metal Horror Shock. Но самое интересное, что мы не стоим на месте и все время усовершенствуем и усложняем свою музыку, в общем, идет прогресс )).

А в чём концепция текстов песен, есть ли она? Проще говоря - о чём песни?

Концепция наших песен достаточно разнообразна, но имеет общее начало. В основном, наши песне о выборе, который делает человек - ведь для каждого человека, даже если он выбирает путь, который не вписывается в общепринятые рамки жизни, это все равно его путь и его линия жизни. Мы показываем разные стороны и направления и наши тексты все больше становятся психологическими с элементами мистики и сюрреализма. О людях, которые плюют на свою жизнь и готовы расстаться с ней без колебаний. За это мы играем с ними и смеемся над их судьбами. Можете представить себе, когда Эмо чувак пытается демонстративно покончить с собой и все его жалеют, а тут бац и смерть уже за спиной и его игра с ней закончится не в его пользу. Он сам уже начинает трястись от страха и от своей беспомощности. Хотел кому-то что-то доказать, а это бессмысленный и самый глупый поступок.

Так же наши песни рассказывают про маньяков и убийц пропитанных кровью и жаждой смерти. Песни идут как маленькие истории, которые всегда заканчиваются в пользу неизбежного зла. О людях с психическим расстройством, о мистических местах насыщенных всевозможными парадоксами и загадками.

Буквально в январе, я так понимаю, вышла EP "Открой Глаза" - первая ли это работа группы в студии? Где писались-сводились, какие были впечатления от записи? Удовлетворены конечным результатом?

Работа не первая, до этого писали Live-EP «Искореженный Цирк», но из-за качества лайва, многие слушатели посчитали его достаточно слабым альбомом, хотя, я считаю, что лайв передает куда больше энергетики чем студийка.

Что касается нового ЕР, то работа была очень хорошей, поэтому и треки получились достаточно сильными и живыми. Хочу отблагодарить за запись Александра Белоносова (продюсерский центр АртБункер) и Василия Ghost Горшкова (G-host studio) за помощь в записи и сведение треков. Все получилось очень круто. Для нас это большой шаг вперед.

Опять же, если не ошибаюсь, к лету планируется выпуск полноформатника - как движется работа над ним, на каком лейбле планируете издаваться, кто занимается арт-ворком для пластинки?

Да, все так и есть. Работа началась с начала февраля. В альбом войдет 12 трэков и англоязычная версия «Открой глаза». В полноформатном альбоме будет больше жести, математики и мелодизма. Издаваться, скорее всего, будем на «хаотик нойз» (ответвление «Союза»). Обложку для альбома будет делать наш друг - аЦкий художник Павел Кораблев.

В наличии у группы есть отснятый клип на тему "Кошмар" - как и где велась работа над ним?

Да - это был первый опыт в съемках клипа. Вся съемка проходила на студийном помещении АртБункер. Операторами были Крест и Павел Кораблев, монтаж делала компания Happy Shot. В общем, даже при достаточно низком бюджете, клип получился очень необычным.

На самом деле, сценарий, по которому мы хотели снять, не был использован по полной программе. Все от того, что не было нужных нам актеров и все как-то не получалось. Я думаю, мы его еще переснимем.

Вообще, кстати говоря, откуда черпаете вдохновение для творчества? Есть какие-то ориентиры в написании музыки?

Думаю, это останется нашей маленькой тайной )) У всех есть «небольшие секреты». Всё зависит от настроения. Ориентиры были, но сейчас мы полностью погружены в свою процессию написания музыки. Черпать что-то от других уже не имеет смысла. Раньше D.E.N. брал стилистику басовых партий у Mudvayne, Korn, RHCP, пока не появился свой стиль.

С чего начинали слушать музыку и что слушаете сейчас? Какие вообще увлечения у участников группы?

Начинали все с хрен знает чего. В итоге, я вырос на KISS и еще бог знает на чем, более позднее стал слушать Mudvayne,Slipknot, Mr.Bungle, и еще много чего в разных стилях и направлениях. Последнее время люблю очень наш Фолк Метал! Den вырос на Korn, Mudvayne, Slipknot, Rammstein. Креста я поначалу тоже подсадил на KISS, потом он стал слушать Mudvayne>fear factory>khoma>Bruthal 6. Shon вырос на Korn, Slipknot. Что сказать про Devil , то он слушает жесть, которая выходит за пределы реальности!

Увлечения у все разные : у Dena - изготовление масок, у Shona - полный пох на все, Cross делает видео и пишет музыку в электронных жанрах: Drumm & Bass, Trance, Devil увлекается исключительно своими барабанами, ну а Clown придумывает всякие идеи и делает кукол.

За вашими плечами не один концерт - как оцените московскую публику? Где бы хотели сыграть? и, параллельно, как оцените отечественную сцену металлическую? С кем бы хотели выступить и из наших (если такие есть), и из зарубежных групп?

Московская публика отличная! В регионах больший ажиотаж, т.к. не так часто появляются такого плана группы. Собираемся сыграть везде, где только успеем, за то время, которое нам отведено в этом мире. Главное, чтобы условия нас устраивали.

Металлическая сцена растет, как на дрожжах - скоро Запад поймет, что с нами тягаться трудно.

Из «наших» хотели бы выступить с Безумными Усилиями. Из «зарубежных» с Mudvayne, Slipknot, Korn.

Музыканты коллектива участвуют в других проектах, или все сосредоточены только на ScreamS?

Все играют только в ScreamS! На другие группы нету времени и желания.

Для большинства участников «ScreamS» является первым музыкальным проектом. Только D.E.N. раньше играл в Hackmesser, а Shon - в Inhale.

Жизнь "не музыкальная" - она сильно мешает творчеству, работе в группе?

Нет, но иногда бывают казусы. Идеальное положение – заниматься только музыкой. Сейчас, пока музыка не приносит столько денег, чтобы нормально существовать, многие из нас вынуждены работать в «немузыкальной» сфере.

Какое самое яркое впечатление за время существования группы участники получили? На сцене ли, за её пределами или же для кого-то значительным было просто какое-то событие, связанное с группой само по себе?

D.E.N. : самое яркое впечатление – когда выходишь на сцену. Мир меняется. Начинаешь понимать своё предназначение.

Крест : выход EP «Открой Глаза»

Devil : выход в финал (примечание – имеется в виду финал конкурса Frames Motion Fest – Winter Attack, состоится он 22 февраля в клубе План Б)

Shon : рзхерачил гитару на сцене + съемки клипа.

Clown : самым ярким впечатлением было, когда D.E.N. так сильно колбасился в клубе ХО, что потерял равновесие и шлепнулся на спину, но при этом не сбился, и быстро вскочил как неваляшка ))

Напоследок - пара слов фэнам и нам?

Адский респект нашим дорогим Фэнам и поклонникам, без которых нет смысла творить и создавать новые шедевры!

Огромное спасибо вам за очень интересные и каверзные вопросы, честно говоря, пришлось попотеть, пока на все ответили )))

Ждем всех на наших концертах! Желаем Удачи и Кошмарных снов!! ))



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет