Мастер: "Talk Of The Devil"
В расцвете сил, когда всё удаётся и ладится, принимать противоречивое решение – словно совать голову петлю в надежде, что верёвка оборвётся. Вдохновлённая успехом двух первых работ, разошедшихся общим тиражом в 3 млн экземпляров, пятёрка выехала зарубеж. В Бельгии многообещающей советской команде предложили контракт, но фирма "Two Flags" в скором времени обанкротилась, оставив Мастер с носом. Тут-то и произошёл раскол. Игорь Молчанов (ударные) и Кирилл Покровский (клавишные) остались в Бельгии, оставшаяся троица вернулась в Россию. Кажется, нежелание музыкантов перевести свой альбом с рабочим названием "Empire Of Evil" на родной и могучий русский язык стало главным недостатком "Talk Of The Devil". Сказалась и чехарда в составе. Сергей Попов участвовал в записи уже как сессионщик, а барабанщиков на рекорд-сессии отметилось и вовсе пятеро.

К сожалению, сам выбранный курс движения группы подвергся корректировке. Во-первых, музыкантов уже не устраивал предельно лаконичный стиль, который они исповедовали на первых двух пластинках. Но эпические нотки и усложнение композиционных структур не пошли на пользу москвичам. Во-вторых, английский язык в лирике не вписывался в общее звучание Мастера. К тому же Михаил Серышев был явно не безупречен в артикулировании и произношении. Пение местами выглядит неестетственно, а лирика потеряла свою политизированности и скатилась до банальщины.

В итоге уже в 1991 году стало ясно, что возвращаться на круги своя рано или поздно придётся. Но Андрей Большаков и его хлопцы решили, что ещё не время.



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет