ORIENT X-PRESS-земляне
ПРЕСС-РЕЛИЗ
ПРОЕКТА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВА
"ORIENT X-PRESS-земляне"

«В рамках нового проекта мы решили посмотреть на мир не из иллюминатора межгалактической ракеты, а из окна скоростного поезда-экспресса, отправившегося сегодня на восток - в известном для нас, но, все же, новом направлении!»

С искренним приветом, Ваш Сергей Васильев
История создания проекта
Немногим известно, что в конце 80-х великий Кутюрье Пьер Карден решил соединить парижский гламур, классический русский балет и современный русский рок в собственном театрализованном шоу. Место действа - Театр моды Пьера Кардена на Елисейских Полях. Для участия в проекте Карден пригласил мегапопулярную российскую группу «Земляне».
ORIENT EXPRESS - так он назвал “Землян”. В 1988-м Восточный экспресс от Кардена стремительно ворвался в сердца и покорил души парижского бомонда. Экспрессия, драйв, виртуозная импровизация, атмосфера исключительного взаимопонимания публики и артистов - 100 % успех, 100% адреналин! Несовместимые понятия - рок и классика, патриотизм и светский шарм - произвели настоящую сенсацию! Этот факт вдохновил музыкантов группы на поиск новых форм творчества. Земляне под знаком «ИКС», Земляне, которых Вы еще не знаете… Так возникла идея нового проекта “ ORIENT X-PRESS”. Музыканты приступили к записи альбома под одноименным названием. Тогда он не вышел, но проект продолжал развиваться и набирать обороты.

Состав группы

Ветеран и легендарный гитарист группы «ЗЕМЛЯНЕ», переживший за длительную концертную жизнь (годы работы в составе группы:1982-2008 гг.) не одну смену её составов и участников, автор песен и соавтор многих хитов коллектива, Сергей Владимирович Васильев создал и возглавил новый креативный проект под названием:«ORIENT X-PRESS – земляне». К группе присоединились: Юрий Бабенко – бас.гитара, гитара, вокал, ветеран группы «Земляне», Юрий Белов – бас.гитара, гитара, вокал группы «Земляне». К участию в проекте Сергей привлек и молодых талантливых музыкантов: Владимира Виноградова - ударные, Сергея Замкова - вокал, бек-вокал. гитара и Сергея Тимофеева - бас.гитара. Эффектным дополнением стал шоу-балет и back-vocal трёх очаровательных молодых девушек: Аллы, Елены и Натальи.
В данный момент проект Сергея Васильева «ORIENT X-PRESS – земляне» полным ходом идет к созданию беспрецедентного глэм-шоу, в котором его участники попробуют в полный голос заявить о себе и представить сегодняшней публике «старых Землян» в своём новом качестве.

Концертная деятельность

Заявочный (пробный) концерт «ORIENT X-PRESS-земляне» состоялся в мае 2008 года на сцене столичного клуба АПЕЛЬСИН. О том, как народ воспринимает ЭКС-Землян с их новой имиджевой подачей и в новом качестве можно узнать из рецензий и фоторепортажей представителей популярных СМИ - фото-репортажи Андрея Денисюка, Сергея Белякова, Светланы «Сильвер» и ряда печатных изданий; в сети Интернета на страничках личных официальных сайтов представителей прессы, а также из отзывов благодарной публики.
С этого момента начался новый отсчёт времени творческого пути прославленного коллектива известной и легендарной рок-группы советского периода «ЗЕМЛЯНЕ» в собственном проекте талантливого рок-музыканта и композитора, корифея сцены, ветерана группы « ЗЕМЛЯНЕ», лидер-гитариста - Сергея Васильева, «ORIENT X-PRESS-земляне».



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0