CLOUD MAZE
Впервые группа Cloud Maze, с бывшим названием The Shame собирается на репетиционной базе летом 2005 года. Происходит подготовка материала и притирка первого состава группы: Сергей-гитара, вокал, Илья-бас, Рост - барабаны. Около года группа репетирует, а весною 2006 года им предлагают участие в небольшом панк фестивале в клубе Релакс, приуроченном к выпускному вечеру. Примерно за две недели до первого концерта к ним присоединяется в роли второго гитариста Денис, игравший тогда в Kick flip,а позже выступавший с Afterwords, именно он организовывал тот фестиваль и как старший товарищ делился с участниками группы бесценным опытом. После первого же концерта группу, к сожалению, из-за личных разногласий покидает басист, но на его место в скором времени приходит старый друг всех участников-Александр. На тот момент основным музыкальным ориентиром для команды является грандж и такая небезызвестная группа как Nirvana. Итак вплоть до июля 2007 года группа активно выступает в различных московских клубах и принимает участие в небольших фестивалях,организуемых клубами:Точка,Табула Раса,Ю-ту и другие. Из-за большой занятости в проекте Afterwords команду покидает Денис,но ребята продолжают тесно общаться и он даже выступает заменой Александру на одном из концертов в Табуле Расе. Одним из примечательных событий того времени является выступление группы на разогреве у такой отличной команды,как Ундервуд, кроме того ребята делают несколько пробных демо-записей и продолжают искать свое собственное звучание. В июле 2007 группу покидает Александр и на его место приходит Рустам. Музыка группы претерпевает некоторые изменения и гитарист Сергей в своих музыкальных ориентирах все больше начинает ориентировать на Muse и 30 seconds to mars. В группе с самого начала были большие проблемы с составом, в его не определенности и текучести. И вот, 18 октября 2007 года, группу покидает барабанщик, из-за личных разногласий с группой и на его место приходит Влад. Группа, в связи с приходом нового участника, приобрела совсем новое звучание. Но группа никак не могла сыграться и только через год дает свой долгожданный концерт…это был провал. Барабанщик в свое время часто сбивался и играл безо всякого драйва. В данном составе группа да всего два концерта. Это время было более репетиционное, нежели чем концертное. Замену барабанщику нашли довольно быстро. Так в коллектив пришел новый участник- Дима. С появлением нового барабанщика, группа приобрела новый драйв и участники совершенно переосмыслили свои взгляды на музыку. В этом составе у группы прям пошла белая полоса: техничный и разработанный материал буквально за несколько репетиций, удачные концерты и т.д. Но к сожалению на замену белой полосы всегда приходит черная, группа распалась.
2008 год - набирает новый состав. Из старого состава остался только солист.
Мировой финансовый кризис нанёс удар на финансовую систему многих стран, и вместе с тем затронул и музыкальную индустрию. В Москве все меньше и меньше становиться музыкантов жаждущих играть музыку. Группа 2 месяца не может собрать полноценный состав. Единственное чего хотелось в то время, так это не растерять те позитивные чувства, которые присутствовали с группой со времен её образования, но руки стали опускаться вниз…До того момента, как солист позвал в группу знакомого басиста, что в общем и стало лучиком света. Гитариста нашли через форум музыкантов. А барабанщика переманили на свою сторону, он играл на тот момент ещё в двух музыкальных коллективах. Новый состав был таков:
Сергей-лидер-гитара, вокал, клавиши
Орбит (Сергей Кудасов) – бас-гитара
Саня-ритм-гитара
Леша-ударные
Группа приступила к репетициям…
По истечению срока в 2-3 месяца, группа пошла на студию и записала 3 новых песни. Качество записанного, конечно, оставляло желать наилучшего, так как за 3 месяца репетиций группа ещё не смогла хорошо сыграться.
Дебютный концерт в клубе Арт Гарбедж в новом составе прошёл намного лучше всех предыдущих выступлений.
Группа ушла на временных отдых, чтобы согласовать весь репертуар и в скором приступить к записи полноценного альбома.
06.05.2009 группа The shame,в связи с некоторыми переменами в музыке и в самой группе в целом, решила сменить своё название на Cloud Maze.



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг: