Norma/Sky
12 сентября молодая курганская группа Faked sky выступила на концерте «EXTREME FREEDOM FEST (Norma Jean)» в TeleCLub’е (Екб)

…итак, народ хочет знать:

Трудно было добиться выступления на одной сцене с Norma Jean?

Михаил Васильев: - Попасть на Норму было тяжело, но, как оказалось, выполнимо - общими усилиями курганцев и не только (за что мы благодарны). По голосованию мы не проходили на главную сцену, держались вторыми...обходили нас ребята из Казани, но за день до концерта позвонили организаторы, сообщив, что их общим решением из-за проблем с одной из команд (For You .EARTH [Нижний Новгород]) на главную сцену пустили нас!

Сколько человек вас прокляли за спам?

Глеб Шеломанов: - Такой информацией не располагаю)

Михаил Васильев: - Проклинали нас все)))) начиная с шуток друзей и заканчивая реверсовскими фанатамиХДДД

Вы как-то особо готовились к этому выступлению? Какую программу отыграли?

Михаил Васильев: - Мы играли все те же 7 песен (кроме одной), что и на презентации 6 сентября, слегка был изменён их порядок... отыграли 7 трэков, в том числе кавер на Bring Me the Horizon-Pray for plagues. Особо не готовились, т.к. про главную сцену узнали только за день до события, поэтому готовились как обычно, репетировали.

Какие впечатления от выступления Norma Jean и от самих музыкантов?

Михаил Васильев: - Всё было на таком уровне, что даже сначала, если честно, нас смутило, и колени малость задрожали..

Глеб Шеломанов: - Они профессионалы. Этим всё сказано. Всё чётко, звук мощный, сыгранность выше некуда. Также особо всем запомнилась группа Autoscan (г.Москва), очень круто и мощно, пожалуй лучшие, кроме Нормы, конечно. С этим, я думаю, не поспоришь. Публика очень активная.

Удалось конкретно ваше выступление? (по 10балльной шкале)

Глеб Шеломанов: - Не мне судить)

Михаил Васильев: - Отыграли неплохо, но в связи с волнением не сказать, что это самое лучшее наше выступление. Я бы дал 10 балов Норме... 7 Автоскану и по 5,5 нам и команде из Казани (всего на главной сцене было 4 команды). Всё-таки профессионализм и опыт виден.

Какие планы дальше?

Михаил Васильев: - 18-го пригласили в Тюмень поиграть... там «Рашамба»... запись ЕР намечена на октябрь. Если всё удастся, то в ноябре заключаем контракт с Томским Лэйблом. Подробная информация будет позже.

Как по-вашему, что даёт группам выезд в другие города? Так ли это важно для развития коллектива?

Глеб Шеломанов: - Это очень важно, именно в поездках команда проверяется на прочность, на выносливость, на возможность функционировать, сразу видно, как группа может приспособиться к новому месту и т.д, и вообще, в перспективе это ведь основной вид деятельности любой банды - ездить и доносить до людей свою музыку.

Какой опыт приобретается от этого?

Глеб Шеломанов: - Для меня это в первую очередь опыт по настройке аппаратуры, по поиску нужного звука на сцене. Также обучают более старшие команды, что-то у них хочется почерпнуть, или же, наоборот, есть какие-то ошибки.

Михаил Васильев: - Это играет ОГРОМНУЮ РОЛЬ!!! это огромный опыт, который можно перенять)) подача музыки у уровневых команд Урала намного выше, чем у курганских...Начинаешь понимать, что над этим тоже надо работать. Музыканты, играющие тяжёлую музыку, не консерваторские крысы во фраках. Надо отрабатывать, заводить толпу, показывать настоящее ШОУ на грани сумасшествия, тогда зритель будет визжать от восторга! Последние концерта 4 мы выходим на сцену с полотенцами, потому что после 15 минут сэта пот течёт ручьём)) Ну.... вроде как публике нравится!



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг: