Группа Uriah Heep отпраздновала 40-летие с почитателями их творчества в России


Шоу, начавшееся с опозданием ровно на час, открылось композицией с одноименного альбома 2008 года "Wake the Sleeper". "Спасибо!" - произнес после этого по-русски вокалист Берни Шоу, представляя следующий номер - хит 1975 года "Return To Fantasy". После бурных оваций он окончательно почувствовал себя нашим соотечественником, видимо, вспомнив многочисленные железнодорожные поездки по бескрайним просторам России, и прокричал в микрофон: "Добрый вечер, Москва!". "Всё в порядке?" - спросил Берни уже по-английски.

В течение полутора часов прозвучали как новейшие произведения, так и классика жанра, включая "Gypsy" /1970/, "Bird Of Prey" /1971/, "Easy Livin’" /1972/. Настоящим сюрпризом стало исполнение довольно редких для концертов "Юрайя Хип" вещей 1977 года - акустической баллады "Free Me" и скоростного "боевика" "Free’N’Easy". Конечно, не обошлось без легендарного эпика "July Morning" и фолк-роковой "Lady In Black", исполненной вместе с залом на бис, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев дал комментарий для ИА "Русские новости": Очень рад был повидаться с Миком Боксом, несомненно, лидером сей группы и со всеми ее участниками. Мы встретились на встрече группы с народом в Музторге на Таганке пред концертом. Вспомнили Питер (тамошний их концерт), куда я приезжал летом по его приглашению.

Подарил ему от всех нас старинный складень-икону. Чему он был очень рад. Конечно же передал ему приветствие от Игумена Сергия (Рыбко), которому Мик , просил передать самые теплые благопожелания. Увы, обстоятельства не позволили в этот раз встретиться Мику и о.Сергию. Бог даст, еще свидимся, и в гостях у отца Сергия, Мик, еще побывает!

Это человек искренне любящий Св.Русь и настоящий музыкант. По духу они очень похожи с недавно побывавшем у отца Сергия (Рыбко) Гари Брукером - лидером легендарной группы "Прокол Харум". Это великие музыканты, скромные люди и христиане, что особо радует. Есть чему поучиться у них многим и нашим, в том числе, музыкантам и иной "братии".

Что касается самого концерта, то он был просто незабываемым. Народ собрался от "мала до велика", все пели и радовались. Да и седовласый харизматичный Мик приветствовал в микрофон всех собравшихся, извинившись за раннее отмененные гастроли группы в России. Рассказал он и о трудностях (перелетах и др.) и "холодах" во время нынешних гастролей, но выразившим радость "встречи с дорогими москвичами и не только"!

Помогай Господь, Uriah Heep в делах добрых!



Версия для печати
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет